常見問答
發布日期   日期區間   選擇日期 (起) ~   選擇日期 (迄)(日期輸入格式:2017-01-01)      標題       
分類      
  標 題 發布單位 日 期  
城鄉建設-我在外面租屋,房東說要參與都市更新,想......  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新有何稅捐獎勵?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新有何容積獎勵?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-民間自辦都市更新  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-什麼是實施者?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新需要全部地主同意嗎?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新同意門檻比例為何?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-辦理都市更新需要多久時間?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新的協議合建及權利變換兩者有何不......  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-何謂共同負擔?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-權利變換如何計算出土地及合法建築物所有......  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-如果不願參與更新後的分配,或應分配之土......  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新要依據哪些法令?如何取得  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-都市更新的好處?  住宅發展處 106-07-04  
城鄉建設-更新處理方式為何?  住宅發展處 106-07-04  
頁數

目前位於      資料每頁顯示   筆  
頁數 1 / 2    共有 26 筆資料
瀏覽人次:4678 人